article-thumb
   

¡Pa’ llorar! El precio de infarto que tendrás que pagar por el “diablito” (+Foto)

El Cooperante

Caracas, 12 de octubre.– Una de las comidas típicas que ponen los venezolanos en su mesa a diario, o la mayoría de los días es la arepa, alimento hecho de harina al cual se le unta margarina, mayonesa y algo más delicioso todavía: el jamón endiablado.

Le puede interesar: ¡Gracias, Maduro! El exorbitante precio con el que apareció la margarina (+Fotos)

Sin embargo, cada día es más costoso adquirir los famosos “diablitos” marca Underwood, debido a que en los últimos meses su precio se ha incrementado a un nivel que no cualquier venezolano podrá comprarlo.

El envase familiar de ‘Diablitos Underwood’ abre fácil de 200 gramos, apareció a un exorbitante precio de 21.426,69 bolívares, un costo sin duda casi imposible de pagar para muchos venezolanos.

Comentarios

comentarios